Programação

ENTRADA GRATUITA

 

Quinta-feira – 26/3/2015

16h Reunião da AMVAT – no Auditório do Centro Administrativo
16h30 Encontro de Soberanas e Primeiras-Damas – no Casarão Histórico
17h Abertura da visitação à feira
18h30 Show com Renata Rabuske – na Praça de Alimentação
19h Solenidade de Abertura Oficial – na Praça de Alimentação
21h Banda Guarujá na Praça de Alimentação
22h Encerramento da visitação à feira

Sexta-feira – 27/3/2015

8h30 Encontro Regional de Fortalecimento da Articulação Intersetorial entre Educação e Saúde – no Salão Paroquial
9h Seminário da Agricultura Familiar – no Auditório do Centro Administrativo
10h Abertura da visitação à feira
11h Atrações Locais – na Praça de Alimentação
14h 1º Encontro Regional de Grupos de Terceira Idade com animação da Banda Tropical – no Ginásio 5 de Junho
19h Eduardo Henrique – na Praça de Alimentação
20h Djonathan Severo e Banda – na Praça de Alimentação
22h Encerramento da visitação à feira
22h30 Banda Alma Nova – no Ginásio 5 de Junho
1h Banda Vitrine Viva – no Ginásio 5 de Junho

Sábado – 28/3/2015

10h Abertura da visitação à feira
11h Atrações Locais – na Praça de Alimentação
14h Desfile temático das comunidades – na rua Expedicionários do Brasil
16h Apresentação Banda 7ºBIB – na Praça de Alimentação
17h30 Sorteio prêmios campanha Nota Premiada – na Praça de Alimentação
18h Banda Raça Júnior – na Praça de Alimentação
20h Banda Vitrine Viva – na Praça de Alimentação
22h Encerramento da visitação à feira
22h Show sertanejo universitário com Julio Cezar e Júnior – no Ginásio 5 de Junho
24h Fat Duo – no Ginásio 5 de Junho
2h Encontro de DJ’s – comando Giovane Gil da Encanto FM – no Ginásio 5 de Junho

Domingo – 29/3/2015

8h Passeio ciclístico pelos pontos turísticos
9h Programa Fogo de Chão ao vivo, integração rádios comunitárias e mateada – na Praça de alimentação
10h Abertura da visitação à feira
14h Banda JJ – na Praça de Alimentação
16h Cássio Santos e Gang Sertaneja – na Praça de Alimentação
18h Encerramento da visitação à feira
18h Apresentação do DTG Herança Maragata – no Ginásio 5 de Junho
18h30 Show com Oswaldir e Carlos Magrão – no Ginásio 5 de Junho
20h30 Banda Barbarella – no Ginásio 5 de Junho

showsexpobol
voo